中新社北京分社正文

监管问答:新版钢结构防火涂料标准的相关执行问题

2019-08-07 来源:ag绝迹

有网友于8月2日在国家商场监督办理总局网站大众留言体系咨询新版钢结构防火涂料规范履行问题,8月6日,商场监管总局规范立异办理司给予了答复。

ag绝迹

问:您好,GB14907-2018钢结构防火涂料新规范已在2019-6-1日正式施行,旧版规范产品制止出厂出售,但仍是能在投标平台上查找到部分企业依旧持续投标旧版规范防火涂料,该行为是否合法?新版规范履行监督该由哪个部分担任?望答复,谢谢!

答:您好。依据《中华人民共和国规范化法》第二十五条规则:不符合强制性规范的产品、服务,不得出产、出售、进口或许供给。

注:规范立异办理司,承当行业规范、当地规范、集体规范、企业规范和安排参加拟定世界规范相关作业;承当全国法人和其他安排一致社会信誉代码相关作业;办理产品条码作业;安排参加世界规范化安排、世界电工委员会和其他世界或区域性规范化安排活动。


编辑:ag绝迹

ag绝迹|首页版权所有::刊用本网站稿件,务经书面授权
主办单位:ag绝迹|首页 地址:北京市西城区百万庄南街12号 邮编:100037
网址: www.yingmaosm.com  技术支持:ag绝迹|首页网络中心